суббота, 18 февраля 2017 г.

АКЦИЯ "ДЕТИ УЛИЦ"

Уважаемые родители!

В целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Челябинске с 1 по 28 февраля 2017 года проводится акция «Дети улиц».
Основная цель проведения акции -оказание помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, работа с несовершеннолетними, склонными к самовольным уходам и занимающимися бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.
Если Вы знаете:
- детей, которые вследствие безнадзорности или беспризорности находятся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья, либо не отвечающей требованиям к их воспитанию или содержанию;
- семьи, где родители или другие их законные представители не исполняют или ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию, обучению или содержанию несовершеннолетних детей, либо отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними;
- детей, которые оказались в других неблагоприятных условиях, экстремальных ситуациях,
не будьте равнодушны, не проходите мимо, проявите бдительность. Если с Вашей точки зрения ситуация является критической, звоните по телефонам:
-263-26-89 – «горячая» телефонная линия по проблемам детской безнадзорности;
- 266-55-79 – Комитет по делам образования г. Челябинска;
-724-15-78 – структурное подразделение МКУ «ЦОДОО г. Челябинска»;
- 735-02-14 – Кризисный Центр


Уважаемые родители! Будьте внимательны, помните, что дети - это не только наша радость, но и объект закона, за который мы несем персональную ответственность перед государством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий